Смешанная форма обучения с использовани ЭО и ДОТ

Смешанная форма обучения с использовани ЭО и ДОТ

ВНИМАНИЕ:

Уважаемые обучающиеся, родители (законные предствители), педагоги!
Информируем вас о том, что в 2024-2025 учебном году при реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования ГБОУ СОШ №274 с углубленным изучением иностранных языков возможна реализация образовательных программ с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в соответствии с настоящими Положениями.

Информация

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что при реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

1. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

2. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Портал дистанционного обучения поможет школьникам, которые по решению родителей остались дома

Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий:
(812) 576-34-37.

в общеобразовательных организациях Кировского района с использованием дистанционных образовательных технологий:
(812) 417-69-49.

Горячая линия по вопросам организации обучения в школе 274:
8 (812) 377 36 23
По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю, воспитателю и в школу по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону:
8 (812) 377 36 23

Фильтр по заголовку     Количество строк:
Заголовок материала